За сбыт наркотиков кировчанину грозит 20 лет

6 декабря 2018, 12:27 | Репортеръ
24-летнего жителя города Кирова задержали с 45 граммами синтетического наркотика.
За сбыт наркотиков кировчанину грозит 20 лет

Сотрудниками кировского отделения по контролю за оборотом наркотиков была получена информация, что житель областного центра причастен к распространению наркотических средств, сообщили в УМВД по Кировской области. В результате оперативных мероприятий были установлены два факта сбыта наркотиков подозреваемым 24-летним кировчанином.

Полицейские задержали наркодилера и в ходе осмотра у молодого человека было обнаружено и изъято более 45 граммов вещества, которое по результатам исследования оказалось синтетическим наркотическим средством. Задержанный кировчанин признался, что этот наркотик он намеревался продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по двум статьям УК: «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

В УМВД напомнили, что в ноябре текущего года на территории Кировской области проведен второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В период проведения акции от граждан поступило 27 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков. В результате проверок было выявлено 5 преступлений и 13 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 140 граммов наркотических средств. В период акции проверено более 900 мест пребывания несовершеннолетних и молодежи, заблокировано 14 сайтов, осуществлявших пропаганду изготовления, распространения и употребления наркотиков.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ