В Кирове ищут мошенников, из-за которых парень лишился игровой приставки

14 декабря 2018, 11:06
23-летний местный житель хотел продать приставку, а в итоге остался ни с чем.
В Кирове ищут мошенников, из-за которых парень лишился игровой приставки

На днях 23-летний кировчанин обратился в полицию, заявив о мошенничестве. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже приставки, а через некоторое время с ним связался молодой человек, предложивший купить ее.

Договорились о встрече у дома продавца. Там к кировчанину подошли два молодых человека, которые забрали приставку и пообещали позже перевести деньги на его карту. Однако никакого перевода не поступило, а покупатели перестали выходить на связь. Стоимость похищенной приставки составила более 31 тысячи рублей, сообщили в областном МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Полицейские просят кировчан помочь с розыском преступников. Если вы узнали их на видео, позвоните по телефонам 56-60-20 или 02 (102 с мобильного).

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (3)
Гость_гость | 14 декабря 2018, 12:00 #
Что значит забрали? Силой? Так это тогда не мошенничество а грабеж. Ну если наивный мальчик 23 годиков сам отдал за обещание оплатить потом,так это не в полицию нужно ,а к психиатру..
Гость_Гость-2 | 14 декабря 2018, 12:40 #
Не вся информация изложена. Перевод они якобы сделали, показав электронный чек. В нем были указаны реквизиты и примечание, что денежные средства поступят в течение 3 рабочих дней, тк банки отправителя и получателя отличались. Ну и доверяй потом...
Гость_Дед - мопед | 16 декабря 2018, 11:24 #
Давно пора было продать а то в 23 года в игрушки играть !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ