Кировчанку чуть не убило сосулькой

16 декабря 2018, 19:18
В Кирове на женщину упала с крыши сосулька. Обошлось без травмы, но в горадминистрации жестко отреагировали на происшествие.

Сегодня днём в Кирове 45-летней женщине на голову с крыши упала сосулька. Произошло это около дома на ул. Розы Люксембург, 84. Сообщение поступило в диспетчерскую из службы скорой помощи, однако кировчанка отказалась от госпитализации, получив ушиб мягких тканей головы.

Как выяснилось, дом обслуживает управляющая компания «Актив-комфорт», а очисткой крыш занимается ООО «ПЖХ-010». Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что адрес до сегодня не был в числе проблемных. «Либо наледь образовалась только что, либо это недосмотр проверяющих. В любом случае все виновные в данной ситуации понесут ответственность», - сказал он. Информация некачественной очистке задокументирована и отправлена в Госжилинспекцию и прокуратуру.

Ранее по инициативе градоначальника была создана группа в мессенджере, с помощью которой собирают информацию о проблемных точках, наличии сосулек, наледи и снежных свесов. Управляющие компании отчитываются с приложением фотоотчётов об исправлении недостатков.

Комментарии (2)
Гость_)) | 17 декабря 2018, 10:16 #
"в горадминистрации жестко отреагировали на происшествие" - гребаные бабки, ходят тут по улицам зимой! Сосулькам жить не дают! - наверное как-то так жёстко отреагировали в гор.ад.мине =))
Гость_Гость | 17 декабря 2018, 11:20 #
Тяжело Актив Комфорту. Никто с ними работать не хочет... Честно надо работать ребята и не будет проблем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ