Две жительницы Зуевки продавали наркотики и отмывали деньги

12 февраля 2019, 16:41 | Репортеръ
Жительницы Кировской области обвиняются в совершении 12 наркопреступлений и легализации преступных доходов.
Две жительницы Зуевки продавали наркотики и отмывали деньги

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участниц ОПГ наркоторговцев, сооющили в прокуратуре Кировской области. 23-х и 24-летние уроженки города Зуевки обвиняются в совершении 12 преступлений по ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт наркотических средств), ч.1 ст.30 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств), ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Как установило следствие, в период с декабря 2017 года по март 2018 года обвиняемые занимались масштабным сбытом синтетических наркотиков на территории Кировской области. Распространение наркотиков происходило дистанционно через тайники-закладки после того, как потребитель оплачивал стоимость наркотика через электронную платежную систему в интернете. Получив незаконный доход от торговли наркотиками, обвиняемые легализовали его путем конвертации денежных средств в виртуальную валюту (биткоины), а после обменивали их на деньги.

В марте 2018 года преступная деятельность девушек была пресечена. Из незаконного оборота изъято более 50 разовых доз наркотических средств, расфасованных для продажи.

Уголовное дело в отношении наркоторговок с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Зуи | 12 февраля 2019, 18:16 #
В зуевке один криминал. зуевчане гнильё видать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ