Пожар, в котором сгорели три человека, мог устроить сын погибшей

20 февраля 2019, 12:51 | Репортеръ
Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по факту пожара в Пижанском районе, в котором погибло три человека.
Пожар, в котором сгорели три человека, мог устроить сын погибшей

Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля в деревне Безводное Пижанского района в двухквартирном жилом доме произошел пожар. В результате сгорели крыша дома, пристрой, обгорели стены. В огне погибло три человека: 38-летняя женщина, ее 32-летний знакомый и 65-летний пенсионер, проживавший в соседней квартире.

На место происшествия выезжали следователь и руководитель Советского отдела Следственного комитета РФ, а также следователь-криминалист. В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что причиной пожара мог стать умышленный поджог. По версии следствия, в тот вечер между знакомым погибшей женщины и ее 19-летним сыном возник конфликт. В результате молодой человек зажигалкой поджог рулоны обоев, лежащие на веранде. Убедившись, что огонь с горящей веранды распространился на остальные помещения дома, молодой человек скрылся.

С целью установления истинной причины пожара назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый в поджоге сын погибшей задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ