В Кирове ищут похитителя песка

22 февраля 2019, 19:20 | Репортеръ
По факту кражи 800 кубометров песка полиция города Кирова возбудила уголовное дело.
В Кирове ищут похитителя песка
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Министерство охраны окружающей среды региона в декабре 2018 года назначило наказание в виде штрафа размером 800 тыс. рублей ООО «Новая Слобода», которое было уличено в самовольном пользовании недрами, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Факт самовольного пользования песком был выявлен в ходе рейда по акватории реки Вятки в октябре 2018 года. Тогда было установлено, что юрлицо под видом дноочистительных работ добывало песок в районе Нового моста на Филейском заливе. Впоследствии песок передавался индивидуальному предпринимателю, который, в свою очередь, разместил его на арендованном участке по ул. Луганской.

В министерстве отметили, что добытый незаконным способом песок — собственность государства и пользоваться им не имеют права ни ООО «Новая Слобода», ни предприниматель, который его купил. В онце ноября сотрудники министерства обнаружили, что часть песка — более 800 кубометров — похищена с площадки на ул. Луганской неустановленными лицами. По данному факту в полицию города Кирова министерством направлено заявление, по результатам которого было возбуждено уголовное дело.

В министерстве охраны окружающей среды просят всех, кто обладает информацей об обстоятельствах хищения песка, сообщить по телефону: 64-61-77.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (14)К последнему
Гость_Леня | 22 февраля 2019, 19:33 #
Давно ли песок со дна реки стал собственностью министерства окружающей среды???? А как министерство его реализовывает??? На отсыпку берегов????Откуда цифра 800???
Гость_Сергей | 22 февраля 2019, 19:38 #
Очередной ублюдок из числа вятских предпринимателей. Но не сметь кошмарить бизнес!
Гость_Гость | 22 февраля 2019, 19:51 #
Сергей, судя по стилю, Вы наемный работник у предпринимателя, но, скорее всего, сотрудник правоохранительных органов, кто "кошмарит бизнес" и не понимает, что он такого делает "не так"..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ