Мужчина вырубил кучу деревьев, украл бочку и чуть не устроил ДТП

13 марта 2019, 10:58
Советский районный суд приговорил его к лишению свободы.
Мужчина вырубил кучу деревьев, украл бочку и чуть не устроил ДТП

32 -летнего жителя Советска признали виновным в совершении сразу трех преступлений и осудили по статьям 260 УК РФ (незаконная вырубка леса), 158 УК РФ (кража) и 264.1 УК РФ (нарушение ПДД).

По данным прокуратуры Кировской области, все эти преступления были совершены в прошлом году. В июле-августе мужчина незаконно вырубил деревья на территории Советского участкового лесничества, причинив лесному фонду ущерб в размере около 1 млн рублей. В сентябре он похитил в садоводческом товариществе №1 города Советска металлическую бочку стоимостью 12 тыс. рублей. В октябре мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии (к слову, далеко не в первый раз) и был остановлен сотрудниками ГИБДД. К счастью, обошлось без дорожно-транспортных происшествий.

В результате суд приговорил злостного нарушителя к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, лишил его водительских прав на 3 года и взыскал компенсацию ущерба, причиненного лесному фонду. На имущество осужденного (транспорт, лесозаготовительную технику) в счет этого долга был наложен арест.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ