Знакомые убитого на Бали кировчанина собирают деньги, чтобы вывезти его тело

28 марта 2019, 23:33
Тело убитого во время ограбления пункта обмена валют кировчанина до сих пор находится на Бали. В Кирове знакомые его семьи организовали сбор денег. Они заявляют, что распространенная в федеральных СМИ информация почти полностью лжива.
Фото: vk.com

Как рассказала одна из кировчанок, к которой обратились за помощью знакомые семьи убитого на Бали в конце марта текущего года Алексея К., якобы, власти Бали готовы отдать тело, но это стоит денег.

«Ко мне обратилась знакомая, говорит, что нужно помочь, мол, тело Алексея готовы вернуть родным, причем предлагают кремировать, - рассказывает собеседница. - Кремация стоит дешевле, говорят, около 2-3 тысяч долларов. Транспортировать тело для захоронения на родине дороже, что-то в районе 5 тысяч долларов. В любом случае, у семьи нет таких денег».

Кировчанка говорит, что в сюжетах о смерти Алексея К. «много лжи». «Насколько мне известно, никаким бандитом он не был, праздный образ жизни не вел, а уехал на Бали на заработки, - рассказывает собеседница. - Почему это с ним произошло, до сих пор покрыто туманом. Мне рассказывали, что на фото, которое прислали для опознания, он сильно избит».

Если верить собеседнице, знакомым предлагают скинуться по 50 тысяч рублей.

Напомним, по распространяемой СМИ информации, кировчанин Алексей К. был в числе семерых налетчиков, которые в конце марта 2019 года ограбили пункт обмена валют города Денпасарн. Якобы они потребовали у кассиров отдать дневную выручку, а это 900 млн индонезийских рупий (более 4 млн рублей). Сумку с деньгами спрятали в тайнике съемной квартиры.

Полиция в ходе операции задержала двоих, четверым удалось скрыться, убит был кировчанин Алексей К. О нем известно, что он занимался единоборствами, тренировал детей в одном из фитнесс-клубов Кирова. На Бали он уехал несколько месяцев назад, по заверниям знакомых, на заработки.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Кеша | 29 марта 2019, 07:21 #
Нужно к братве обратиться-есть же общаковские деньги на такие дела.
Гость_Обыватель | 30 марта 2019, 00:14 #
А он в абщак то вносил?
Гость_Гость | 30 марта 2019, 01:02 ответил Гость_Обыватель #
Так его с первого дела и вальнули, не успел. Не знал Лёха, что в странах третьего мира полиции завалить кого-нибудь вообще ничего не стоит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ