В Кирово-Чепецком районе нашли пропавшую в лесу пенсионерку

19 августа 2019, 10:35
В областном УМВД рассказали, как проходили поиски женщины.
В Кирово-Чепецком районе нашли пропавшую в лесу пенсионерку

На днях в полицию обратилась жительница Кирово-Чепецкого района, которая сообщила, что пропала ее 82-летняя мать, жительница поселка Просница. Утром пенсионерка ушла в лес за грибами, но домой так и не вернулась.

В поисках женщины приняли участие сотрудники МВД, МЧС, местные жители и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Прочесывая лес, они обнаружили оставленное пенсионеркой ведро с грибами и верхнюю одежду. Поиски ее самой продолжались всю ночь.

Утром пенсионерку нашли возле дороги, примерно в полутора километрах от того места, где она зашла в лес. Медицинская помощь ей не требовалась.

Женщина рассказала полицейским, что набрала грибов и решила погулять по лесу, а потом заблудилась и не смогла найти не только свое ведро, но и дорогу домой. Поговорив с пенсионеркой, полицейские отдали ей ведро с грибами и одежду и отправили домой.

Как выжить в лесу

Собираясь в лес, сообщите кому-нибудь, куда вы идете и когда планируете вернуться. По возможности позовите кого-нибудь с собой за компанию. Возьмите воду и еду, спички (чем больше, тем лучше), нож, необходимые лекарства, компас. Не забудьте сотовый телефон, который предварительно стоит зарядить. Запомните номер единого экстренного канала помощи — 102. Наденьте яркую одежду. Если в лесу пропал ваш родственник или знакомый, немедленно обратитесь в полицию.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (2)
Гость_не юрист | 19 августа 2019, 12:50 #
Молодцы)
Гость_дурак | 19 августа 2019, 20:26 #
а какие грибы кушала старушка ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ