СК подтвердил информацию о новых эпизодах в деле Логиновского

22 августа 2019, 09:42
Сегодня в СУ СК России по Кировской области сообщили, что были выявлены новые эпизоды преступной деятельности директора спортивной школы «Юность» города Кирова.
СК подтвердил информацию о новых эпизодах в деле Логиновского

Напомним, в Кирове продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении директора спортшколы «Юность». Мужчину подозревают в совершении нескольких преступлений коррупционной направленности. Недавно сотрудниками ФСБ были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности, возбуждены новые уголовные дела.

По версии следствия, в июле 2019 года Логиновский похитил ряд материальных ценностей, принадлежащих КОГАУ «СШ «Юность», под предлогом вывоза своих вещей из служебного кабинета. Данное имущество было найдено в ходе обысков в его гараже.

Кроме того, в этом году Логиновский заключил договор с одним из предпринимателей по перевозке учащихся. Последний никаких услуг по договору не оказал, однако деньги с расчетного счета спортшколы ему поступили. После этого Логиновский сообщил предпринимателю, что деньги переведены по ошибке и попросил вернуть их. Когда это было сделано, директор спортшколы присвоил деньги и потратил по своему усмотрению.

Также напомним, что на днях ему изменили меру пресечения: с домашнего ареста на заключение под стражу.

Всего в отношении Логиновского было возбуждено четыре уголовных дела по п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки) и ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ