Село в Кировской области терроризируют кабаны

9 сентября 2019, 18:51 | Репортеръ
Жители села Высоково Яранского района жалуются на нашествие кабанов: из-за животных стало опасно выходить на улицу.

Село Высоково Яранского района заполонили кабаны: местные жители опубликовали в соцсетях фото, на которых стадо кабанов ходит по местному кладбищу. Судя по тому, что опубликованы также и «зимние» фото, кабаны чувствуют себя в этом селе, как у себя дома.

Со слов местных жителей, из-за нашествия кабанов стало опасно выходить на улицу: животные могут напасть. Отстреливать диких свиней нельзя: в населенных пунктах действует запрет на использование оружия.

В комментариях к фото написала депутат от округа, в который входит село Высоково. «По этой теме второй год бьемся с жителями села. И все безрезультатно! На последнем собрании жителей в начале августа, где присутствовали глава поселения, специалисты поселения, представители ветслужбы, охотинспектор, охотовед, жителям было сказано, что в случае появления кабанов в селе нужно звонить по 02, при этом не забыть сфотографировать кабана или снять его на видео. Одним словом: приоритеты расставлены. Кабаны главнее людей!», - написала депутат Людмила Клюжева.

Читайте по теме Животные в Кирове
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
Комментарии (9)К последнему
Гость_Петрович | 10 сентября 2019, 07:15 #
Мясо само приходит, а они не рады. Кроме ружья есть лук и стрелы, арбалет, копье и сети.
Гость_Рус | 10 сентября 2019, 08:17 #
Депутату надо не с жителями села биться, а с кабанами. Да и зачем их фотографировать, на паспорт что-ли?
Гость_Гость | 10 сентября 2019, 08:40 #
Все вам во всем виноваты. Теперь кабаны мешают. Кругом трава, лес, запустение и развал ваших деревень.Сколько хоть коров-свиней держате, не удивлюсь, что ни одной. Только жалобы. Кто-то должен всё за всех делать. Начните работать и кабаны сразу куда-то исчезнут. И не надо про всех жителей, стонут те кто кроме этого ничего не может.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ