У кировчанина отобрали деньги, полученные в качестве взятки

21 октября 2019, 18:55 | Репортеръ
Кировская транспортная прокуратура инициировала взыскание со взяточника денег, полученных преступным путем.
У кировчанина отобрали деньги, полученные в качестве взятки

Транспортная прокуратура Кирова провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и установила, что в мае текущего года мировым судьей было рассмотрено уголовное дело в отношении одного из должностнх лиц сервисного локомотивного депо «Лянгасово-Западный» ООО «Локо Тех-Сервис». Обвиняемому назначили уголовно-правовое наказание в виде судебного штрафа. Как сообщили в Кировской транспортной прокуратуре, мужчина обвинялся в совершении преступления по ч.5 ст.204 и ч.1 ст.158 УК РФ. Постановление о штрафе вступило в силу 17 мая текущего года.

Согласно материалам дела и установленным постановлением суда, обвиняемый, являясь специалистом группы по материально-техническому обеспечению сервисого докомотивного депо «Лянгасово-Западный», выполняя управленические функции в организации, в декабре 2018 года получил незаконное вознаграждение в размере 12 тыс. рублей за создание благоприятных условий организации-поставщику в целях заключения с ним договора поставки продукции на условиях, не соответствующих Регламенту организации закупочной деятельности ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ведомстве рассказали, что денежное вознаграждение было получено мужчиной преступным путем, в связи с чем Кировская транспортная прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд города Кирова с иском о взыскании с обвиняемого суммы взятки в доход государства. Суд требование прокуратуры удовлетворил и взыскал сумму в полном объеме.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ