Полицейские отобрали 800 литров алкоголя

22 октября 2019, 12:32 | Репортеръ
В ходе рейдов из магазинов и баров города Кирова было изъято 800 литров незаконно продаваемого алкоголя.
Полицейские отобрали 800 литров алкоголя

Как сообщили в УМВД по Кировской области, с 9 по 18 октября в Кирове проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», в ходе которого были выявлены и пресечены нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудники полиции выявили и пресекли 86 административных нарушений антиалкогольного законодательства. Было составлено 70 протоколов, из незаконного оборота изъято 803 литра алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Так, в одном из магазинов на ул. Пролетарской полицейские пресекли продажу крепких спиртных напитков в запрещенное время. За продажу бутылки водки в отношении продавца был составлен административный протокол. Также сотрудники полиции установили, что владелец магазина — ИП — не имеет лицензии на право розничной продажи алкоголя. В отношении него также был составлен протокол. Из незаконного борота изъято 135,8 литров алкоголя.

В одном из баров микрорайона Дружба была выявлена и пресечена торговля алкогольными напитками без соответствующей лицензии: полицейские установили, что продаваемый алкоголь принадлежит работнице заведения. В отношении владелицы спиртного был составлен протокол. Из незаконного оборота в баре изъято 15,5 литров спиртного.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (2)
Гость_Игина Гениановна Мэгалюк | 22 октября 2019, 12:42 #
люблю я водочку в рот ее заливаю с мамкой на пару мы бухаем мамка пьёт много у меня запоями
Гость_вредитель | 22 октября 2019, 13:05 #
Это на Пролетарской всего один магазин такой нашли?!Или не искали,или просто не рассчитался...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ