В мэрии рассказали об избитой на «Дружбе» девочке

11 ноября 2019, 13:09 | Репортеръ
В администрации города Кирова опровергли информацию, что избитая школьница получила черепно-мозговую травму.
Кировчане сообщили об избитой одноклассниками школьнице.
Кировчане сообщили об избитой одноклассниками школьнице.

В пятницу, 8 ноября, в соцсетях появилась информация о драке, произошедшей между школьниками в районе кинотеатра «Дружба». Кировчане в соцсетях сообщили, что вечером возле кинотеатра была избита девочка. Избивали школьницу якобы ученицы старших классов школы, где учится пострадавшая. В результате девочка получила черепно-мозговую травму. Также кировчане сообщили, что избиение учеников младших классов старшеклассниками — обычное явление для школы, где участся эти дети.

Как сообщили в мэрии, по факту жалобы городской департамент образования провел проверку. Выяснилось, что конфликт на самом деле произошел между ученицами 7 и 8 классов по причине «личных разногласий», как сообщили сами девочки. У пострадавшей школьницы был обнаружен ушиб мягких тканей, диагноз «черепно-мозговая травма» - не подтвердился.

«В понедельник обе ученицы пришли на занятия. С обеими будет работать школьный психолог. Запланировано проведение восстаовительной программы по урегулированию конфликта школьной службой примирения. Также будут проведены беседы с родителями учениц», - сообщили в департаменте образования города Кирова. Кроме того, в мэрии отметили, что информация о регулярных избиениях учеников школы №40 не подтвердилась и является недостоверной.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (8)К последнему
Гость_Человеческая многоножка | 11 ноября 2019, 13:32 #
Какая школа?
Гость_Злой | 11 ноября 2019, 15:01 #
Сороковуха. Она при совке пользовалась дурной репутацией.
Гость_Обыватель | 12 ноября 2019, 21:29 ответил Гость_Злой #
Ваще Дружба была бандитский район.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ