В Кировской области без сотовой связи живут около 20 тыс. человек

15 ноября 2019, 09:30
Следующей весной ситуация должна быть исправлена: подписано соглашение между операторами связи и правительством области.
В Кировской области без сотовой связи живут около 20 тыс. человек

Вчера региональное министерство информтехнологий и связи подписало соглашение с ПАО «Ростелеком» и ПАО «МТС» о реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в малых населенных пунктах Кировской области. Благодаря ему сотовая связь, а также интернет станут доступны в текущем году для около 20 тыс. жителей в нескольких вятских сёлах и посёлках в Лебяжском, Уржумском, Верхнекамском, Котельничском, Фаленском, Пижанском и Юрьянском районах. А к маю следующего года связь придёт ещё в 36 населённых пунктов.

До Нового года к высокоскоростному интернету подключат 379 социально значимых объектов Кировской области, включая школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части. За три года в регионе будет создано 1454 точки подключения.

Комментарии (3)
Гость_Александр | 15 ноября 2019, 13:41 #
В п.Ганино отвратительная мобильная связь и интернет от мегафона. Прошу и по указанной части г. Кирова заключить соглашение!
Гость_Victor | 19 ноября 2019, 17:27 #
В д. Воробьёва гора, Советского р-на, вообще нет ни какого интернета! Президенту писали, а отправили как всегда, на месте разобраться. Разобрались..... ещё хуже стало, казалось бы и не куда хуже, а ошибались(л
Гость_Людмила | 20 ноября 2019, 15:17 #
А в деревне монастырская, Октябрьского района г. Кирова будет связь и интернет? А это 11 км. От кирова
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ