В Кирове ликвидировали ОПГ по незаконной миграции иностранцев

11 декабря 2019, 12:53 | Репортеръ
Кировские правоохранители пресекли деятельность преступной группировки, которая с 2015 года занималась незаконной миграцией иностранных граждан.
В Кирове ликвидировали ОПГ по незаконной миграции иностранцев

Прокуратура Кировской области и УМВД по региону в ходе проведения проверок выявили организованную преступную группировку, которая с 2015 года занималась организацией незаконного въезда и пребывания иностранных граждан на территории России. Как отметили в ведомстве, одной из участниц группы являлась уроженца Социалистической Республики Вьетнам. После того, как ОПГ организовывала въезд иностранцев и пребывание их на территории России, она также организовывала заключение браков иностранцев с гражданам РФ, чтобы упростить получение гражданства РФ. При этом при заключении браков граждане РФ получали вознаграждение от 30 до 60 тыс. рублей.

Результаты проведенной проверки послужили основанием для подачи в суд исковых заявлений с требованиями признать недействительными фиктивные браки, заключенные иностранными гражданами с гражданами России. Суд исковые требования удовлетворил.

Следователями также возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ по факту организации незаконной миграции участниками ОПГ.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (2)
Гость_гость | 12 декабря 2019, 07:05 #
у нас давно вся власть опг
Гость_Гостья | 12 декабря 2019, 08:20 #
А теперь пусть ликвидируют опг , устраивающих миграцию людей в места лишения свободы для отьема недвижимости. Судей, адвокатиков местных, тупых, уголовный сброд и наркомановов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ