Житель Песковки обиделся на женщину и поджег ее дом

27 декабря 2019, 14:04 | Репортеръ
Чтобы отомстить обидчице, житель Кировской области купил на заправке бензин, облил им ворота дома и поджег.
Житель Песковки обиделся на женщину и поджег ее дом

В дежурную часть полиции Омутнинского района около часа ночи поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Песковка. Как сообщили в УМВД по Кировской области, благодаря своевременному обнаружению пожара и помощи соседей удалось потушить пожар и спасти дом. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов усмотрели в пожаре признаки умышленного поджога.

Полицейские установили, что причиной пожара стал инцидент, произошедший между подозреваемым и потерпевшей. Женщина рассказала, что вечером, возвращаясь с работы на автомобиле, она сделала замечание мужчине, который шел по проезжей части. Мужчине замечание не понравилось и он затаил обиду: выследил, где живет женщина, чтобы впоследствие отомстить.

Дождавшись ночи, подозреваемый купил на автозаправке пять литров бензина, котороым облил ворота ограды дома женщины и поджог. Убедившись, что огонь начал распространяться по деревянным конструкциям, поджигатель скрылся с места преступления. Благодаря тому, что пожар вовремя был замечен, а в его ликвидации помогли соседи, удалось избежать трагедии.

В УМВД по региону сообщили, что в отношении подозреваемого, который ранее был неоднократно судим, в том числе и за применение насилия в отношении представителя власти, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). «Пироману» грозит до 5 лет лишения свободы.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ