Депутата Заксобрания Вячеслава Ягдарова обвиняют в расстреле собак для развлечения

30 декабря 2019, 11:22
Потерпевший в Зуевском районе записал и опубликовал видео с места происшествия.
Депутата Заксобрания Вячеслава Ягдарова обвиняют в расстреле собак для развлечения
Фото: vk.com

Сегодня на сайте ЗСКО опубликован официальный комментарий его аппарата по поводу поста, опубликованного в соцсетях: «Законодательное Собрание Кировской области безусловно осуждает жестокое обращение с животными и информирует, что для дальнейших решений, в том числе по рассмотрению инцидента с позиций утвержденных Правил этики депутатов, необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются».

Напомним, накануне житель Зуевского района записал на видео трупы двух своих охотничьих собак, лежащих в поле на снегу, след от снегохода, семь гильз рядом с ним, а также рассказ о том, что якобы расстрел его питомцев устроил не кто иной как директор местного племзавода «Соколовка» и депутат ЗСКО Вячеслав Ягдаров. Последний якобы сам со смехом рассказал об этом потерпевшему: мол, делаю, что хочу, я здесь хозяин. Потерпевший Андрей Рогачев утверждает, что подал заявление в полицию. «Вот так вот, берешь щенков, растишь, натаскиваешь, а их кто-то без причины расстреливает», - сокрушается он на видео. Редакции он пояснил, что никакого конфликта с директором-депутатом у него не было,тот просто убил животных для удовольствия.

Пока неизвестно, что стало причиной убийства собак. В пресс-службе УМВД области подтвердили, что заявление потерпевшего принято, проводится проверка, её материалы направят в Следственный комитет (СУСК России по Кировской области). Похоже, к скандалам года про депутата с гранатой и депутата с пивом успеет прибавиться депутат с ружьём.

Депутат Вячеслав Ягдаров - член регионального политсовета Кировского РО ВПП «Единая Россия», одноименной фракции в ЗСКО уже в четырёх созывах подряд, комитетов по законодательству и местному самоуправлению, по аграрным вопросам и развитию сельских территорий.

 

Комментарии (95)К последнему
Гость_123 | 30 декабря 2019, 11:55 #
Член пжив?
Гость_Вот как | 30 декабря 2019, 11:55 #
такой управленец-протеже министра С/Х, показательного СПК, может управлять? Ягдаров и на человека, возможно, может ружьё поднять - не ну а что с крепостных взять, он же ХОЗЯИН!
Гость_Дед мопед | 30 декабря 2019, 14:33 #
Дык а скока у барина крепосных душ в имении?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ