Криминал в новогодние праздники: трое мертвы, один госпитализирован

9 января 2020, 10:30
В СУ СК России по Кировской области рассказали об особо тяжких преступлениях, совершенных в новогодние праздники. Всего их было четыре.
Криминал в новогодние праздники: трое мертвы, один госпитализирован

30 декабря в Слободском пьяный 33-летний мужчина напал с ножом на 32-летнего знакомого и ударил в живот. Инцидент произошел в одном из домов по улице Мебельщиков. Очевидцы смогли остановить преступника, вызвали скорую и полицию. Потерпевшего удалось спасти. В отношении несостоявшегося убийцы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчину задержали.

Утром 1 января в Кирове в одной из квартир по улице Энтузиастов пьяная 40-летняя женщина, поссорившись со своим 34-летним сожителем, ударила его в грудь ножом. Последний в результате скончался. Женщину задержали и арестовали. В отношении нее возбудили дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Она призналась в совершении преступления.

Также 1 января около полудня в городе Вятские Поляны в одной из квартир по улице Дзержинского нашли тело 35-летнего мужчины с рублеными ранами в области головы. Позднее выяснилось, что на него с топором напал 37-летний знакомый, а причиной ссоры стала ревность. В отношении преступника было возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчину задержали и арестовали.

Ночью 2 января в Кирове в одной из квартир по улице Лепсе было обнаружено тело 62-летней женщины. Следователи выяснили, что незадолго до своей смерти она поссорилась с 46-летним сожителем. Последний избил ее, в результате чего горожанка скончалась. В отношении мужчины возбудили дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Его задержали, сейчас решается вопрос о заключении под стражу.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ