В Мирном пьяный старлей сделал срочника инвалидом

24 января 2020, 17:26 | Репортеръ
В ВСО по кировскому гарнизону сообщили о завершении следствия по делу о ДТП с участием военных.
В Мирном пьяный старлей сделал срочника инвалидом

Около десяти часов августовского вечера в закрытые въездные ворота контрольно-пропускного пункта военного городска в пгт. Мирном влетел автомобиль «Опель Корса», который несся по центральной дороге. Как позже выяснилось, за рулем находился пьяный старший лейтенант в/ч 71316 Иван Г.

Створки распахнулись и ударили в противооткатное металлическое устройство, а оно, в свою очередь — по военнослужащему-срочнику Сергееву, находившемуся рядом. Последний получил тяжкие телесные повреждения с длительной утратой трудоспособности не менее чем на треть, сообщили в военном следственном отделе Следственного комитета РФ по Кировскому гарнизону.

Суд признал офицера виновным по пунктам «а» и «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также двухлетнему запрету на управление транспортными средствами.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 24 января 2020, 19:53 #
Отправляйте сыновей служить. Даже если их покалечит пьяный старший лейтенант - ну, подумаешь... "Долг Родине" ведь.
Гость_1 | 24 января 2020, 20:45 #
Русский офицер! Да на него молиться нужно, на офицера-то. Русского. А его опять гнобят. Солдатик-то что.. бабы ещё нарожают, да и зажило на нём всё, как на собаке. Встанет, отряхнётся, да дальше жить не тужить станет, а вот Русский Офицер! другого такого нет, чести и совести народной! Генерала бы Быкова ещё освободить.. за что заперли? ну пошутил он, напроказил, а его - судить. За что?
Гость_дурак | 24 января 2020, 20:04 #
служба в мирном отличяется от отбытия срока на паселении только зарплатой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ