Поймали ведьму-гастролершу, снявшую с кировской пенсионерки 85 тыс. рублей вместо порчи

18 февраля 2020, 08:40
В областном УМВД рассказали о раскрытии преступления, совершенного в Кирове в начале февраля.
Обокравшую кировчанку жительницу Тамбовской области нашли в Белгородской.
Обокравшую кировчанку жительницу Тамбовской области нашли в Белгородской.

Стало известно, что за женщина сняла с 80-летней кировчанки на улице не только порчу, но и золото с деньгами на общую сумму 85 тыс. рублей. Напомним, к последней подошла незнакомка и предложила снять проклятье с нее и семьи. Для этого попросила вынести из дома сверток со всеми ценностями, прочитала над ним молитву и удалилась. Естественно, сверток оказался пуст.

По факту мошенничества с нанесением значительного ущерба потерпевшему было возбуждено уголовное дело, начато расследование. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, установили приметы злоумышленницы и её автомобильС помощью иногородних коллен установили местонахождение злоумышленницы. Её задержали в Белгородской области, выехав в командировку. Мошенницей оказалась 59-летняя жительница Тамбовской области ранее уже судимая за такое же преступление. В совершенном в Кирове, куда ее привезли для дознания, она тоже созналась. Сейчас она арестована, устанавливается причастность фокусницы к похожим происшествиям.

Комментарии (4)К последнему
Гвоздь | 18 февраля 2020, 09:42 #
Пенсионеры! Вы задолбали уже! Сколько у вас осталось денег ещё? И реформой украли бабок у вас и льготы отобрали! Ещё и ясновидящим проходимцам находится! Вы что, печатаете деньги? Срёте ими?
Гость_1 | 18 февраля 2020, 09:52 #
выгнать на Украину её!
Гость_12 | 18 февраля 2020, 11:26 #
Достали эти тупые с деньгами, не знают куда сунуть. Бабке 80 лет так уже от старости попорчена а всё туда же, за живой водой! У кого дебилы ещё деньги остались так отпишите в фонд Хабенского а не незнакомым упырям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ