В Кирове поезд остановили из-за лыжников

18 февраля 2020, 12:59 | Репортеръ
Экстренное торможение товарняка произошло на перегоне станций Белка-Слободское в Кировской области.

Как сообщили в Кировском ЛО МВД РФ на транспорте, за несколько недель 2020 года поступило несколько сообщений от машинистов проходящих поездов на перегоне станций Белка-Слободское Кировской области о нарушении мер безопасности жителями близлежащего района.

Недавно в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от машиниста грузового поезда о том, что он был вынужден применить экстренное торможение на перегоне станций Белка-Слободская-Слободское для предотвращения наезда на граждан, которые катались на лыжах вдоль железнодорожных путей. К счастью, трагедии удалось избежать, но поезд прилось остановить, задержка движения составила 10 минут.

В транспортной полиции отметили, что железнодорожное полотно на этом участке граждане зачастую используют в качестве места для отдыха: катаются на лыжах вдоль железнодорожных путей, а также внутри колеи.

В ведомстве также напомнили, что в течение 2019 года на территории обслуживания Кировского ЛО МВД РФ на транспорте было зарегистрировано 24 случая травмирования, из которых 13 случаев — со смертельным исходом. В том числе травмировано 4 несовершеннолетних.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Дед мопед | 20 февраля 2020, 17:20 #
Акуеть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ