Подозреваемым в жестоком убийстве 80-летнего пенсионера предъявили обвинение

21 февраля 2020, 10:31
Жителям Афанасьевского района предъявлено обвинение в убийстве и разбое (часть 2 статьи 105 УК РФ и часть 4 статьи 162 УК РФ).
Подозреваемым в жестоком убийстве 80-летнего пенсионера предъявили обвинение

Как мы писали ранее, утром 13 февраля жительница села Бисерово обратилась к участковому. Женщина рассказала, что пришла в гости к 80-летнему брату и обнаружила его мертвым. На теле и голове пожилого мужчины были следы от многочисленных ударов. Били также поленом, которое лежало рядом с телом. Услышав эту историю, полицейский передал информацию в дежурную часть отделения полиции, а сам приступил к поискам преступника.

Спустя некоторое время выяснилось, что на пенсионера напали двое жителей Афанасьевского района 18 и 34 лет. Они были задержаны. В совершении убийства признались, пояснив, что до этого выпивали, а когда алкоголь кончился, решили каким-нибудь образом его достать. Приятели вспомнили, что проживающий неподалеку односельчанин недавно получил пенсию, и пошли к нему домой, чтобы попросить денег в долг. После отказа рассердились и начали бить пенсионера. Когда последний умер, злоумышленники обыскали дом, но денег так и не нашли.

Как сообщает СУ Следственного комитета РФ по Кировской области, в настоящее время парням предъявлено обвинение в убийстве и разбое. Их взяли под стражу. Расследование дела все еще продолжается.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ