Спасатель из Слободского вытащил задыхающегося мужчину из огня

24 февраля 2020, 09:00 | Репортеръ
Не дожидаясь приезда пожарного расчета, начальник 11-го пожарно-спасательного отряда, узнав о пожаре в соседнем доме, спас из огня 31-летнего мужчину.
В Кировской области спасатель вытащил мужчину из пожара.
В Кировской области спасатель вытащил мужчину из пожара. Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Вечером 18 февраля на пульт пожарной охраны города Слободского поступил сигнал о пожаре в жилом 5-квартирном доме. Диспетчер отправил на место возгорания пожарный расчет, а также сообщил о пожаре руководителю местного гарнизона — начальнику 11-го пожарно-спасательного отряда Максиму Шведчикову, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Максим Павлович находился дома, когда узнал о пожаре в доме №13 по ул. Крестьянской. «Этот дом буквально в 200 метрах от моего. Поэтому я сразу же сел в машину и был на месте через минуту. Жильцы сообщили мне, что в квартире №1 находится человек, но там сильное задымление», - рассказал Максим Шведчиков.

Пожарный расчет еще не подъехал, поэтому Шведчиков решил попытаться спасти человека самостоятельно. Когда он открыл дверь, квартира была вся в дыму, виднелись проблески огня, а изнутри квартиры доносились хрипы человека, по которым спасатель и ориентировался, продвигаясь ползком вглубь квартиры. С первой попытки спасатель смог определить, где находится человек. Но сам он начал задыхаться, поэтому пришлось выползти в коридор и отдышаться. После Максим Шведчиков снова отправился в задымленную горящую квартиру и вытащил человека на свежий воздух.

Вскоре приехали пожарные, которые потушили огонь, а бригада «скорой помощи» госпитализировала пострадавшего в местную ЦРБ с ожогами и отравлением продуктами горения. Как сообщают медики, сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (13)К последнему
Гость_Блю вота | 24 февраля 2020, 09:16 #
Настоящие герои не афишируют свои подвиги и вообще это его работа спасать людей и подыхать за родину и Сталина, ему за это пенсию раньше срока назначают, очередной идиотизм
Гость_МЧС | 24 февраля 2020, 09:34 #
Ну тебе никто не мешал погоны одеть в свое время, так что, лошара, пыхти теперь до 70 лет)))
Гость_Ты дерьмовота | 24 февраля 2020, 10:24 #
Чуханоид, с чего ты взял что он что то афиширует. Это ж не проплаченная валенком дырявым пиарастическая в стиле говноньюслера статья. Молодец Максим Шведчиков, честь и хвала ему!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ