Женщину, бросившую детей умирать, хотят снова лишить родительских прав

27 февраля 2020, 13:52
Напомним, на днях в отношении жительницы Куменского района было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности).
Фото: СУ Следственного комитета России по Кировской области

Как мы писали ранее, 25 февраля в селе Быково Куменского района инспектор по делам несовершеннолетних и представитель органов соцзащиты проверяли семьи, состоящие на профилактическом учете, и обнаружили в закрытом частном доме девочку 2019 года рождения и мальчика 2017 года рождения. Выяснилось, что их 34-летняя мать ушла из дома, бросив детей на произвол судьбы.

В результате детей отвезли в больницу, оказали помощь, а в отношении горе-матери было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Об этом сообщили в СУ СК России по Кировской области.

По словам следователей, в ходе допроса подозреваемая призналась, что действительно оставила детей без присмотра и не спешила вернуться домой. Женщина заявила, что понимала, что ее дети не в состоянии самостоятельно позаботиться о себе.

Отметим, что в отношении подозреваемой была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Кроме того, следственными органами перед прокурором Куменского района будет инициирован вопрос о лишении ее родительских прав по отношению к младшим детям. Что касается старших, женщина была лишена родительских прав ранее.

Комментарии (7)К последнему
Гость_бред | 27 февраля 2020, 14:26 #
собутыльники и вызвали подмогу в лице органов - надоел лишние немытое горло - самим мала
Гость_что и следовало | 27 февраля 2020, 14:36 #
В сарае пластиковые окна и тарелка триколора, ребенок спит на проссаном матрасе, но пустить пыль в глаза соседям окнами (у колхозников считается престижно) и посмотреть ТВ с вовой п и дорасом - это святое для них... заходишь в дом - пропито все - стоит только телевизор!
Гость_бред | 27 февраля 2020, 14:40 #
ты знаешь скока стоит приличное деремянное окно ? как три пласмасовых . ты дурак . даже в деремне знают - пластик и болонья это признак нищеброда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ