Владельцу бара грозит штраф за проведение «коронавирусных» корпоративов

6 июля 2020, 13:09 | Репортеръ
Во время действия запрета на работу общепита в городе Кирове, владелец одного из баров проводил в заведении массовые мероприятия.
Владельцу бара грозит штраф за проведение «коронавирусных» корпоративов

В ОНФ региона обратились жители одного из домов на ул. Маклина города Кирова. Кировчане рассказали, что в баре проводятся корпоративы, несмотря на ограничения из-за коронавируса. Как отмтили в ОНФ, жители 9-этажного дома на Маклина, 59 пожаловались общественникам в апреле: в баре на первом этаже проводятся корпоративы с десятками гостей. При этом на тот момент работа предприятий сферы общественного питания в регионе была приостановлена распоряжением облправительства.

После обращения членов ОНФ в полицию, сотрудники УМВД провели проверку, в ходе которой факт проведения корпоративов подтвердился. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в отношении ИП был составлен административный протокол, материалы направлены в суд. Владельцу бара грозит штраф в рзмере до 50 тыс. рублей. Также полиция направила сигналы о нарушениях в работе предпринимателя и в другие контролирующие органы — Роспотребнадзор, трудинспекцию и налоговую службу.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (7)К последнему
Гость_Максимус | 6 июля 2020, 14:39 #
Вот от такого и бывает всплеск заражения.. ищи теперь их всех, выявляй.. одним словом уроды...
Гость_каруд | 9 июля 2020, 07:22 #
Леонид Хаткевич1 час назад Для честного российского трудового народа поправки будут отпечатаны на мягкой бумаге для глубокого ознакомления после обеда ,сидя в позе орла.
Гость_Гость | 9 июля 2020, 07:25 ответил Гость_каруд #
Ты же неработающий?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ