На спасателя завели дело: не помог тонущему ребенку

22 июля 2020, 09:50 | Репортеръ
Очевидцы, которые были на пляже, сообщили спасателю о том, что 13-летний мальчик тонет, но мужчина ничего не сделал, чтобы спасти подростка.
На спасателя из Кирово-Чепецка завели уголовное дело за то, что не помог тонувшему ребенку
На спасателя из Кирово-Чепецка завели уголовное дело за то, что не помог тонувшему ребенку

Известно, что трагедия произошла 18 июня в городе Кирово-Чепецк в районе городского пляжа. В этот день посетители пляжа увидели, что в реке Вятке тонет мальчик. Очевидцы прибежали к спасателю и рассказали о случившемся, но мужчина не пришел на помощь ребенку и не оказал первую медицинскую помощь.

Через день тело утонувшего 13-летнего подростка нашли, и тогда в следователи начали проводить проверку по факту гибели ребенка. По результатам этой проверки в отношении спасателя МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты» было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

Сейчас следователи выяснят обстоятельства случившегося и собирают доказательств причастности чепчанина к преступлению. Добавим, что по закону за правонарушение мужчине грозит штраф до 80 тыс. рублей или доход осужденного за 6 месяцев, обязательные работы на срок от 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев или же лишение свободы на срок до 1 года.

Этим летом в Кировской области утонули 29 человек
В Слободском нашли тело молодого утопленника
В Кировской области за лето утонули 20 человек
Комментарии (1)
Vladimir Kubov | 22 июля 2020, 11:10 #
Тварь обыкновенная, склона к трусости.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ