Двое мужчин насмерть забили пенсионера поленом из-за денег

27 июля 2020, 18:48 | Репортеръ
Следственный комитет по Кировской области завершил расследование убийства и передал дело в суд.
Двое мужчин насмерть забили пенсионера поленом из-за денег

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Афанасьевского района, сообщили в региональном следкоме. Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбоем).

Как рассказали в кировском следкоме, утром 13 февраля в своем доме в селе Бисерово Афанасьевского района было обнаружено тело 80-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Позже было установлено, что к гибели пенсионера имеют отношение двое жителей Афанасьевского района 34 и 18 лет. По версии следствия, 12 февраля подозреваемые незаконно проникли в дом к пенсионеру, где между ними и хозяином дома произошла ссора. В ходе конфликта мужчины избили пенсионера по телу и голове, нанося удары руками, ногами и поленом. От полученных травм пожилой мужчина скончался.

Как установили следователи, подозреваемые намеревались забрать у мужчины сбережения, но ничего не нашли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ