В Орлове двое парней вскрыли квартиру и вынесли телевизор и бензопилу

5 августа 2020, 11:31 | Репортеръ
Двое молодых людей — 16 и 20 лет — получили уловные сроки за содеянное. Старшего приятеля осудили и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.
В Орлове двое парней вскрыли квартиру и вынесли телевизор и бензопилу

Вечером 24 февраля два жителя Котельничского района находились у дома на улице Степана Халтурина в Орлове. В какой-то момент 20-летний парень предложил своему 16-летнему приятелю обчистить квартиру. Подросток после уговоров согласился на кражу. Молодые люди нашли железный прут, взломали им замки на входной двери и вынесли из квартиры бензопилу и телевизор.

В итоге воришек поймали, они признали свою вину. Ранее суд вынес парням приговор: 20-летнего котельничанина признали виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). Наказание составило 5 лет и 4 месяца условно с испытательным сроком в три года. 16-летнему подростку за кражу дали 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ