Кировчанка пыталась скрыться от суда в Слободском

29 октября 2020, 18:44 | Репортеръ
Жительницу города Кирова, которая скрывалась от суда, нашли и задержали в Слободском.
Кировчанка пыталась скрыться от суда в Слободском

В конце февраля текущего года в полицию города Кирова поступило сообщение, что в одной из квартир женщина всадила нож в плечо мужчине. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили подозреваемую: она выпрыгнула в окно и скрылась. После того, как полицейские прочесали ближайшие улицы, женщину обнаружили в нескольких кварталах от места происшествия и задержали.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в отношении ранее неоднократно судимой 35-летней кировчанки было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В ходе следствия установили, что подозреваемая, будучи в гостях в коммунальной квартире, распивала алкоголь со своей знакомой — хозяйкой одной из комнат. Позже к ним присоединился 54-летний мужчина, который также пришел в гости в эту квартиру.

В какой-то момент хозяйка команты ушла спать, а гости остались на кухне. Между подозреваемой и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и ударила им мужчину в плечо.

После завершения расследования, уголовное дело было передано в суд для рассмотрения. Но обвиняемая стала скрываться от суда, не являлась на заседания, нарушила избранную ей меру пресечения и выехала с места регистрации. В середине сентября 2020 года суд объявил ее в розыск и заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники угрозыска установили местонахождение подозреваемой: женщину задержали в городе Слободском, где она скрывалась от суда. Подозреваемую доставили в Киров, в настоящее время она помещена в СИЗО.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ