В Субботихе завелся серийный «давитель» собак

3 ноября 2020, 19:02 | Репортеръ
Автохулигана, наехавшего на собаку в Малой Субботихе, что неподалеку от Кирова, требуют привлечь к уголовной ответственности.
Жуле, которую, возможно, умышленно сбил автохулиган в Малой Субботихе, предстоит долгая реабилитация.
Жуле, которую, возможно, умышленно сбил автохулиган в Малой Субботихе, предстоит долгая реабилитация.

В минувшую пятницу Ольга Копылова и ее верная четвероногая подруга Жуля отправились вместе в магазин. Дело было днем, поэтому Ольга без опаски оставила собаку у магазина, ведь в супермаркеты не пускают с животными. Зашла женщина всего на несколько минут, а когда вышла, то увидела, что ее Жуля в беде. От очевидцев она узнала, что на Жулю наехал автомобиль. По их версии, это был RENAULT, за рулем которого был достаточно молодой мужчина. Якобы не заметить, что сдавая задним ходом он наехал на живое существо, он не мог.

Женщина оставлять это просто так не собиралась, тем более, что из разговоров с доброжелательными жителями поселка она узнала: вероятно, Жуля стала жертвой серийного «давителя» собак, так как это не первый подобный случай в Малой Субботихе.

На место происшествия вызвали ГИБДД, однако сотрудники ведомства приехали только около 22 часов, то есть спустя более чем 9 часов после происшествия. При этом они порекомендовали хозяйке собаки позвонить по телефону «112».

Ветеринар подтвердил, что восьмилетняя Жуля получила автотравму и все сопутствующие от столкновения с авто хрупкого тела последствия — множественные ушибы, ссадины, гематомы покрывают ее тело. Ей больно дышать, она почти не встает, а ее хозяйка строго выполняет рекомендации доктора.

Хозяйка Жули обратилась за помощью к кировскому юристу Ярославу Михайлову. По его мнению, налицо факт умышленного наезда на собаку. «Со слов очевидцев мы установили предполагаемого нарушителя. Были поданы заявления о привлечении его к уголовной ответственности по ст.245 (жестокое обращение с животными) и ст.167 ч.2 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений), - говорит Ярослав Михайлов.

По его словам, также подано заявление на сотрудников ГИБДД в связи с проявлением ими преступного бездействия.

Комментарии (39)К последнему
Гость_Крэйг | 3 ноября 2020, 19:27 #
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Гость_Петровичь | 3 ноября 2020, 20:13 #
Пож-та не присваивайте высказывания А.П. Чехова ))) (русский писатель 21.01.1860 - 15.07.1904)
Гость_Крэйг | 3 ноября 2020, 20:20 ответил Гость_Петровичь #
Вообще то это не Чехов сказал, а Геббельс. Учи матчасть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ