В Кирове будут судить уклониста

25 ноября 2020, 17:59 | Репортеръ
Суд определит наказание для 19-летнего кировчанина за уклонение от службы в армии.
В Кирове будут судить уклониста

В отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

По версии следствия, в текущем году 19-летний кировчанин лично и под роспись получил повестку о явке в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Молодой человек, не имея уважительных причин, не явился в военный комиссариат. Также он не имел законных оснований для освобождения от военной службы.

Как сообщили в кировском следкоме, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Согласно законодательству, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (9)К последнему
Гость_егор сметанников | 25 ноября 2020, 18:17 #
я тоже от армии откосил, типа зрение плохое у меня, а фактически не хочу служить и воевать в случае чего за яхты абрамовича и виллы вексельберга, да и за бункерное обнулёное чмошище тоже мало удовольтвия воевать.
Гость_не юрист | 25 ноября 2020, 20:00 #
А с кем воевать собрался, баран, если весь мир нам добра желает?))
Гость_егор сметанников | 26 ноября 2020, 11:30 ответил Гость_не юрист #
мир то весь добра желает, а вот плешивая тварь вполне может отправить воевать например в карабах, или в сирию, или в приднестровье, даже не за свою родину, а за какие то мутные полит. интересы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ