В Кирове с поезда сняли перевозчика марихуаны

3 декабря 2020, 11:58
Возбуждено уголовное дело по факту хранения и перевозки груза наркоты.
В Кирове с поезда сняли перевозчика марихуаны

Более 17 грамм марихуаны нашли сотрудники кировского линейного отдела полиции на транспорте у пьяного 43-летнего жителя Нижегородской области. Его задержали и сняли с поезда сообщением Адлер – Воркута на станции Киров.

Сумку мужчины обыскали, нашли и изъяли два свертка из фольги и пластиковую колбу с измельчённой растительной серо-зеленой массой. Экспертиза доказала, что это наркотик. Дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит срок до трех лет лишения свободы.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (2)
Гость_не юрист | 3 декабря 2020, 12:44 #
Комиссия Организации объединенных наций (ООН) по наркотическим средствам решила исключить марихуану и ее производные из категории самых опасных наркотиков в мире. Из 53 государств-членов за решение проголосовали 27 стран, в том числе США и государства ЕС, пишет The New York Times. Как сказано в заявлении комиссии ООН, базирующейся в Вене, каннабис для исключили из Списка IV Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года. В этот список входят вещества, на которые распространяется строжайший контроль, например, героин. Решение приняли на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, сделанных в январе 2019 года.
Гость_ну сколько можно! | 4 декабря 2020, 03:31 #
Писец! 17 грамм! Поймали злодея! А где те, кто килограммами ворочает? И не этой хернёй, от которой вреда меньше чем от водки. Герои! Поймали парня с копеечкой, а рядом твари с мешками героина и прочей жести. Ручкой машут - мы свои! Всё ок, проходите. Ой, извините, нам на пару баксов больше заплатили! Извольте поцелуйчик в жопу! Давайте мы ваши мешочки до машинки донесём.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ