Новый год начался со смертей в огне шести жителей Кировской области

11 января 2021, 11:20
В региональном ГУ МЧС рассказали о пожарах, произошедших за минувшие новогодние выходные в Кировской области.
Новый год начался со смертей в огне шести жителей Кировской области

За прошедшие выходные дни с 1 по 10 января на территории Кировской области произошло 60 пожаров, что почти вдвое больше такого же прошлогоднего периода. Погибли шесть человек, травмирован один человек.

Подавляющее большинство возгораний тушили в жилом секторе. Самые частые причины, в порядке убывания — неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печей, короткие замыкания в электрике. Пиротехника пожаров не вызвала.

Три человека погибли в огне в первый день наступившего нового года. В половине седьмого часа утра в мкр. Пригородном Кирово-Чепецка. Сгорел двухквартирный дом, на пепелище обнаружен труп мужчины. Вероятной причиной происшествия называют неисправность электрооборудования.

В то же самое время по той же причине сгорел полностью автомобиль Lada Kalina, 2008 г.в, припаркованный в селе Черновском Шабалинского района. В салоне также обнаружен труп мужчины.

А в половине восьмого часа вечера произошел пожар в частном жилом доме села Кобра Даровского района. Обгорели пол, стены и потолок на площади 40 кв. метров, закоптились стены изнутри по всей площади. Хозяйка дома погибла на месте происшествия. Предположительно, курила пьяной и неосторожно обращалась с огнем.

Вероятно, по той же причине произошел пожар, в котором погибли еще два человека 5 января в доме на ул. Пушкина в Нововятском районе Кирова. Обгорели две комнаты, закоптился общий коридор. И неосторожностью при курении мужчины объясняют его гибель в пожаре, произошедшем в трехквартирном доме в мкр. Первомайском города Слободского. Там обгорели диван и пол в одном из помещений.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ