На Филейском кладбище потерялась женщина

22 января 2021, 10:02
В УМВД России по Кировской области рассказали о пропавшей кировчанке.
На Филейском кладбище потерялась женщина

В начале ноября две кировчанки отправились на Филейское кладбище навестить могилу знакомой. Когда стемнело и пошел снег, женщины решили вернуться домой, однако не смогли вызвать такси. Одна из них пошла в сторону города пешком, надеясь вызвать такси оттуда и забрать подругу позже. Вторая, которая не могла проделать такой путь из-за здоровья, осталась ждать. Потом она попыталась выйти с территории кладбища, но заблудилась. Кировчанке удалось связаться с родственником, который обратился в полицию.

На поиски женщины, потерявшейся на кладбище, отправились сотрудники патрульно-постовой службы и отдела полиции №1 — старший участковый уполномоченный полиции Николай Печенкин, начальник ОУУПиПДН Василий Бабинцев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Алексей Абрамовский. Они взяли с собой служебную собаку. Полицейские начали прочесывать кладбище и близлежащую территорию, подавали звуковые сигналы. В результате кировчанку нашли. К тому моменту она уже сильно замерзла. На служебном автомобиле женщину доставили домой.

На днях ее родственник поблагодарил полицейских за помощь и спасение человека. «Своими профессиональными действиями сотрудники полиции спасли жизнь человека. Большое спасибо за их нелегкую службу», — написал он.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ