В Кировской области нашли «черных» лесорубов

23 января 2021, 08:02 | Репортеръ
Как стало известно, минлесхоз Кировской области пресек незаконную рубку леса в Шабалинском районе.
В Кировской области нашли «черных» лесорубов
Фото: http://zhzh.info

12 января 2021 года в ходе патрулирования территории лесного фонда Черновского сельского участкового лесничества, относящегося к Шабалинскому лесничеству, сотрудниками лесной охраны был обнаружен факт заготовки древесины с признакками незаконной рубки. Об этом немедленно сообщили в Котельнический отдел полиции.

Сейчас по этому факту проводится проверка, в ходе которой был проведен пересчет и обмер пней от срубленных деревьев. Это позволит определить вред, нанесенный лесосеке «черными» лесорубами, колторый они должны будут возместить.

По предварительным данным, рубка осуществлялась на арендованной территории, а ситуацию взяли на особый контроль в профильном министерстве. В рамках межведомственного взаимодействия правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В том числе — лицо, производившее незаконную рубку деревьев.

Комментарии (24)К последнему
Гость_Вася | 23 января 2021, 09:37 #
Да знаем мы в Шабалино или дебедилы братья или глава райопо может это сделать,друг друга стоят ,но я думая дебедилы братья они в коррекционной школе у нас учились,а да пофиг суд разберётся.
Гость_Гостья | 23 января 2021, 13:49 #
Вася, коррекционные - это реалии Кировской области. Они рубят, а куда сбывают???
Гость_КПРФ | 23 января 2021, 14:25 #
В коррекционной школе ? Не может быть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ