За пять дней полицейские изъяли 79 единиц огнестрела

18 февраля 2021, 18:58 | Репортеръ
Полицейские Кировской области рассказали об итогах операции «Арсенал».
За пять дней полицейские изъяли 79 единиц огнестрела

С 8 по 12 февраля в регионе проходила операция «Арсенал», в ходе которой полицейские изымали из незаконного оборота огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. За пять дней проведения операции на территории области раскрыто 91 преступление общеуголовной направленности, возбуждено 10 уголовных дел за незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку или ношение оружия и боеприпасов. 40 кировчан были привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения огнестрела.

В ходе операции было изъято 79 единиц огнестрельного оружия, из которых 68 единиц — за нарушение правил хранения, 4 «ствола» изъяты из незаконного оборота, 6 — добровольно были сданы кировчанами. Также изъято 399 патронов различного калибра и 2 тыс. 762 граммов пороха. За время операции было задержано 6 лиц, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступления, обнаружено и изъято из незаконного оборота порядка 58 граммов наркотических веществ.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (8)К последнему
Гость_ФСБ - Васильеву | 18 февраля 2021, 19:38 #
Изьято 68 ружей из 79 - за нарушение правил хранения . Именно так "путинская рф" готовиться к войне с населением и срочно изымает все оружие .В июне 2021 года в России начнется война , похоже что нас просто готовят к массовому убийству , так как на вакцинацию люди добровольно не идут . Зная что там смерть . Это не блеф , и не идиотизм , а предупреждение для всех - люди готовьтесь и собирайте отряды самообороны . Согласно устава ООН - мы имеем полное право .
Гость_не юрист | 18 февраля 2021, 20:07 #
Скажи, а за чё ты готов умереть, упырь?))
Гость_не юрист | 18 февраля 2021, 20:10 #
Дак ты, чё, вождём будешь или чё?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ