Гендиректора крупной стройкомпании Кирова могут отправить в тюрьму на 3 года

5 марта 2021, 12:57 | Репортеръ
Гендиректор ООО «Барс» — компании, занимающейся возведением производственных объектов — продал имущество компании и забрал деньги себе, а также задолжал сотрудникам свыше 4 млн рублей зарплаты.
Гендиректора крупной стройкомпании Кирова могут отправить в тюрьму на 3 года

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, ранее в суд ушло дело в отношении генерального директора кировской компании ООО «Барс». Организация занимается строительством производственных объектов. Руководителя ООО-шки обвиняют в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Отмечается, что с ноября 2019 года по июнь 2020-го компания не выдавала зарплату 34 работникам и в итоге задолжала более 4 млн рублей.

Кроме того, по мнению органов предварительного расследования, в январе 2020 года руководитель «Барса» незаконно продал третьим лицам асфальтоукладочный каток, принадлежащей стройкомпании. Полученные деньги он потратил на личные нужды, никак не связанные с погашением долгов по зарплате.

В надзорном ведомстве отметили, что во время направления в суд дела руководитель погасил долги перед работниками. Однако по УК РФ наказание по указанным преступлениям составляет до 3 лет лишения свободы.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 5 марта 2021, 13:13 #
Игнатян старший чтоле?
Гость_не юрист | 5 марта 2021, 13:54 #
да эта тварь носорог пробитый
Гость_Долгих | 5 марта 2021, 13:21 #
Верно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ