Возлюбленная заразила кировчанина ВИЧ-инфекцией

23 апреля 2021, 10:00 | Репортеръ
Кировчанка не рассказала о болезни мужчине. Ей грозит тюрьма.
Возлюбленная заразила кировчанина ВИЧ-инфекцией
Фото: bcm.edu

Осенью 2020 года в УМВД обратился кировчанин, который попросил привлечь к ответственности девушку, которая заразила ВИЧ-инфекцией. Исследование в лаборатории показало у мужчины положительный результат.

Потерпевший сообщил, что с сентября 2019 года по август 2020-го он был в близких отношениях в девушкой, вместе они употребляли наркотики внутривенно через шприц. Познакомились они по Интернету. Некоторое время они просто общались по Сети, потом встретились в его квартире.

По его мнению, заразиться он мог только от этой девушки, но он не знал, что она является носителем ВИЧ-инфекции. Да и сама дама об этом не говорила.

Когда 21-летнюю девушку нашли, она рассказала, мол, знала от врачей о болезни и том, что за за поставление в опасность заражения либо заражение другого лица ВИЧ-инфекцией может наступить уголовная ответственность. Однако она отнеслась к этому безразлично и знакомого не предупредила.

В УМВД по этому факту завели дело по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией, санкция — лишение свободы на срок до 5 лет) и по ч. 2 этой статьи (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией). Уголовные дела по двум частям объединили в одно.

«В настоящее время расследование завершено. Обвинительный акт и уголовное дело с собранной доказательной базой направлены прокурору Ленинского района г. Кирова для утверждения», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

Читайте по теме ВИЧ
В Кировской области два подростка заразились ВИЧ-инфекцией
В Кировской области в 2017 году выросло количество ВИЧ-инфицированных
Биологи создали лекарство от ВИЧ-инфекции
Комментарии (6)К последнему
Гость_Fire fox | 23 апреля 2021, 10:09 #
На ширево долдоны бабло находят, а копейки на отдельный шприц жалко?
Гость_102 | 23 апреля 2021, 13:14 #
вот именно поэтому это долдоны, деградированые и конченые упыри))
Гость_Енот | 23 апреля 2021, 12:46 #
Правельно. На зону. Чтоб там всех позаразила.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ