В Кировской области дерево рухнуло на рабочего: мужчина погиб

7 мая 2021, 12:42
Гострудинспекция Кировской области сообщила об окончании расследования смертельного несчастного случая.
В Кировской области дерево рухнуло на рабочего: мужчина погиб

7 марта этого года погиб 39-летний мужчина, работавший обрубщиком сучьев у индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в поселке Черная Холуница Омутнинского района. Это произошло на делянке во время лесозаготовительных работ. После спила дерева один из рабочих повалил его, дерево упало на впереди стоящие деревья, при этом его нижняя часть (комель) пришла в движение и ударила рабочего, придавив его к земле. От полученных травм мужчина скончался.

Недавно гострудинспекция завершила расследование несчастного случая. Она выявила нарушения требований трудового законодательства, касающиеся охраны труда, а именно нарушения технологического процесса при лесозаготовке, непроведение инструктажа по охране труда с рабочими, отсутствие обучения по охране труда у работодателя, необеспечение контроля за выполнением лесозаготовительных работ, отсутствие надлежащей системы управления охраной труда.

В результате работодателю выдали предписание об устранении нарушений. Решается вопрос о возбуждении административного дела.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ