Полпред Комаров прокомментировал трагедию в Казани

11 мая 2021, 17:34 | Репортеръ
Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров назвал стрельбу в лицее «бесчеловечной и жестокой акцией».
Игорь Комаров.
Игорь Комаров.

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил, что скорбит вместе с родителями, учениками, педагогами и жителями Татарстана. «В результате бесчеловечной и жестокой акции погибли дети и взрослые, многие ранены. Потрясенная этим злодеянием, сегодня вместе с вами скорбит вся страна. И нет таких слов, чтобы боль стала меньше. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Наш общий долг – помочь всем, кто нуждается в помощи, поддержать родителей и учеников. Таких трагедий быть не должно», - сообщил Комаров.

Напомним, сегодня, 11 мая, в лицее №175 города Казани 19-летний молодой человек открыл стрельбу по людям. Как сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, количество жертв казанского стрелка на 15-00 составило девять человек. «Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину. В целом мы потеряли девять человек», - сообщил глава республики. В настоящее время 18 детей находятся в детской клинической больнице не только с огнестрельными ранениями, но и с переломами и ушибами.

Стрелка — 19-летнего Ильназа Галяева — задержали и допросили. Видео допроса было опубликовано в сети. По факту массового убийства СК РФ возбудил уголовное дело.

Комментарии (8)К последнему
Бешеная белка | 11 мая 2021, 17:42 #
бесчеловечная и жестокая акция - жарить целый город, до 11 МАЯ!!! ******!!!
Гость_Гостья | 12 мая 2021, 09:47 #
Микроволновочка
Бешеная белка | 11 мая 2021, 17:43 #
пендосы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ