Полицейский осужден за «крышевание» игорного бизнеса

13 мая 2021, 11:08
Бывшего заместителя начальника отдела полиции в Омутнинске осудили за взятки.
Полицейский осужден за «крышевание» игорного бизнеса
Фото: СУСК

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, будучи заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Омутнинский», с июня по декабрь 2019 года лично и через посредника получил взятку от жителя Кировской области в размере более 70 тыс. рублей. Деньги были получены за «крышевание» членов организованной группы, которые незаконно организовывали и проводили азартные игры на территории Омутнинска и Омутнинского района, а также за предупреждения о предстоящих проверках полиции.

Вся информация была получена благодаря работе сотрудников  УФСБ России по Кировской области, регионального Следственного комитета и ОСБ УМВД России по Кировской области.

Следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области было собрано достаточно доказательств, которые были переданы в суд.

На основании этих доказательств суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом 360 тыс. рублей и испытательным сроком 3 года. Также суд запретил ему занимать государственные должности в органах сроком на 3 года. Приговор пока не вступил в силу.

Комментарии (2)
Гость_Антон Долгих | 13 мая 2021, 11:22 #
4 года условно какая мелоч берите и дальше менты
Гость_каруд | 14 мая 2021, 06:58 #
они не менты. Менты не были такими. Это полицаи (поганое лицо - М.Задорнов) вот это ужас, чё теперь творится. сплошной бандитизм. Срочно надо ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ! иначе россии конец
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ