Женщины, алкоголь, тусовки: что происходило на кировских улицах ночью

16 мая 2021, 11:14 | Репортеръ
Участники добровольного гражданского патруля рассказали, что происходило в Кирове ночью с пятницы на субботу.

Ночь с пятницы на субботу в Кирове выдалась по-настоящему «жаркой» - об этом сообщили участники общественного движения на добровольной основе «Ночной патруль». Один из экипажей заметил у магазина «Антей» компанию очень веселых людей на 2 машинах. Молодые люди из большой компании на открытом месте хаотично передвигались, пили пиво и очень шумели. Вскоре приехал наряд ППС, вызванный, видимо, кем-то из жильцов расположенного рядом дома. Полицейские увезли одного из самых шумных, однако системно это проблему не решило, компания продолжила активно веселиться.

Через полчаса кроссовер, который вела трезвая девушка, уехал с места тусовки. Еще через полтора часа уехала и вторая машина (ВАЗ-12), причем трезвость водителя на этот раз была под сомнением активистов «Ночного патруля». Возле гаражей по ул. Физкультурников «двенашку» остановил наряд ДПС. Водителем оказался бесправник с признаками опьянения, да еще и буйный. Пока сотрудники ГИБДД пытались установить его личность, пассажиры в машине восприняли ситуацию как продолжение вечеринки: они продолжили шумно веселиться, випивать и фотографироваться на фоне эвакуатора и машины ГИБДД. Водителя вскоре «оформили», машину, не смотря на протесты, увезли на штрафстоянку. Параллельно выяснилось еще и то, что номера авто оказались в розыске. Инспекторы забрали их себе.

В эту же ночь произошло задержание водителя «Гранты» на улице Свободы. Очевидец сообщил на горячую линию «Ночного патруля» о подозрительном водителе, экипаж «Патруля» выследил «Гранту» и дал ее координаты сотрудникам ДПС. Экспертиза показала у водителя многократное превышение допустимой дозы алкоголя в крови.

Комментарии (21)К последнему
Гость_капиталист | 16 мая 2021, 12:13 #
вас друзья ведут в капиталистическое общество,почти привели. Каждый должен стучать в полицию и получать за это вознаграждение. Ночной патруль только начало.
Гость_свинья | 16 мая 2021, 12:34 #
Вы батенька, на мой взгляд опять же, чуть чуть не правы (тут от ударения многое зависит) )) В России матушке ПОЧТИ не работает, не прокатывает и это исторический факт. Стукачество вызывает неготив, а ВОТ помощь, поддержка милиции нужна со стороны правильного гражданина.
Гость_дурак | 16 мая 2021, 12:59 ответил Гость_свинья #
в росии прокатывает всё кроме позитива . любое дерьмо . весь вопрос в цене . возможен стук за деньги . или ради жизни . или из страха . или на опережение . или из мести . или ради правды . или ....... . в россии стук возможен даже ради стука . росия на стуке стоИт .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ