При пожаре в Кирове пострадали два человека: один из них выпрыгнул со второго этажа

9 июня 2021, 11:03
В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали о сегодняшнем пожаре на Октябрьском проспекте, 103.
При пожаре в Кирове пострадали два человека: один из них выпрыгнул со второго этажа
Фото: МЧС

Ранее в администрации Кирова сообщали, что в результате пожара никто не погиб и не пострадал, однако это оказалось не совсем так. Только что сотрудники МЧС опубликовали новые подробности произошедшего.

Выяснилось, что возгорание произошло около двух часов. Когда прибыли пожарные, горел первый подъезд дома и крыша. В тушении были задействованы восемь пожарных расчётов и специальная техника. В задымленной среде работали шесть звеньев газодымозащитников.

В общей сложности сотрудники МЧС эвакуировали 15 жильцов. Двух пришлось спасать: ребенка 2009 года рождения, который находился в квартире на первом этаже первого подъезда, спасли через окно, распилив металлическую решетку бензорезом. Кроме того, со второго этажа вынесли бабушку, используя спасательную маску.

В результате никто не погиб, но пострадали два человека: мужчина, который выпрыгнул со второго этажа и получил травмы ног, и спасенная бабушка, надышавшаяся дымом.

Также стало известно, что помимо дома огонь сильно повредил автомобиль, припаркованный в семи метрах от здания.

Фото: МЧС
Фото: МЧС
В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (3)
Гость_ну ну | 9 июня 2021, 11:15 #
О ,опять местечко "жирное" расчищают строители
Гость_Гостья | 9 июня 2021, 12:15 #
Энергосбыт плюс. Проверьте их на предмет постоянных звонков и писем везде где нашли. Не успеваем получить квитанцию на оплату услуг ( без долга)- эти уроды начинают без конца звонить и напоминать о своей 1000 рублей. Кто- нибудь в суд уже подавал за бесконечные домогательства???
Гость_гость | 9 июня 2021, 13:15 #
Совет бывалого: не нужно прыгать при пожаре, надо спускать по простыне, шторе и т.п. И не будет повреждений. В брумели мля записался корешек пострадавший
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ