Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак

2 июля 2021, 19:53 | Репортеръ
В отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело по двум статьям.
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак

В январе текущего года в полицию города Йошкар-Олы обратился 36-летний местный житель и сообщил, что неизвестный похитил с его банковской карты деньги. Как рассказал полицейским пострадавший, на сайте «Авито» он нашел объявление о продаже щенка йоркширского терьера. Мужчина связался с продавцом и обсудил с ним вопросы оплаты и доставки животного. После этого продавец отправил покупателю ссылку для внесения предоплаты и оформления доставки.

В предложенной форме йошкаролинец ввел реквизиты своей банковской карты, после чего с его счета было списано 14 тыс. рублей. Мужчина понял, что его обманули, когда продавец написал, что оплата не прошла и нужно повторить платеж.

В МВД по Республике Марий Эл рассказали, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен злоумышленник: им оказался 24-летний житель Кировской области. В ходе обыска у кировчанина изъяли компьютер, роутер и банковские карты, а также иные предметы, имеющие доказательное значение. В настоящее время установлена причастность кировчанина к четырем подобным преступлениям, совершенных на территории других регионов. Мужчина также «продавал» несуществующих у него щенков. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила порядка 38 тыс. рублей.

В отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ