В Шутовщине навалили двухметровую кучу опила

20 октября 2021, 12:09 | Репортеръ
Местные жители опасаются, что избавляться от незаконной свалки опила будут как в Котельниче — путем поджога.

Жители деревни Шутовщина обратились в реготделение ОНФ с жалобой на несанкционированную свалку опила, которая разрастается рядом с деревообрабатывающим производством. Свалка древесных отходов на ул. Октябрьской за полгода выросла в высоту более двух метров, в длину — размером со школьный спортивный зал. Через дорогу от этой свалки находятся жилые дома.

«Мы боимся, что рано или поздно эту свалку подожгут. Год назад мы уже задыхались от едкого дыма: местное деревообрабатывающее предприятие сжигало отходы производства. Наши соседи успели снять происходящее на камеру», - говорят жители Шутовщины.

Местные жители рассказали, что гора опила появилась в нескольких метрах от предприятия, за забором, огораживающим территорию. При этом виновники загрязняют не частную территорию, а земли населенного пункта, а значит, что при отсутствии доказательств вины, убирать свалку придется из средств районного бюджета.

В ОНФ отметили, что существует масса способов полезного использования подобного вида отходов. «Но, конечно же, всегда проще выбросить за забором. Мы советуем жителям Шутовщины быть бдительными и при первой попытке своза отходов фиксировать происходящее на камеру. В этом случае появится шанс привлечь нарушителя к ответственности», - отметили в ОНФ. Общественники рассказали, что направили обращение в министерство охраны окружающей среды региона.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (1)
Гость_Да | 20 октября 2021, 16:19 #
Опил бесплатно отдают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ