Шантажирует водой: из-за одного человека кировчане вынуждены жить без горячей воды

26 октября 2021, 14:42
В ОНФ сообщили, что председатель дома на Кольцова, 24/2 перекрыл задвижку транзитной трубы, по которой горячая вода поступает в дом на Кольцова, 22/1.
Шантажирует водой: из-за одного человека кировчане вынуждены жить без горячей воды
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители десятиэтажного дома на Кольцова, 22/1 живут без горячей воды еще с 17 сентября. Причина в том, что председатель соседнего дома на Кольцова, 24/2 перекрыл задвижку трубы, по которой в дом поступает горячая вода. Мужчина выдвинул требование, чтобы кировчане вложили более 200 тыс. рублей на ремонт насоса и прочистку бойлера. Однако он не предъявляет документов, по которым можно перевести деньги.

Граждане с трудом напросились в подвал дома. Представители управляющей компании дома на Кольцова 22/1 сказали, что бойлер исправен, но есть небольшие проблемы с циркуляционным насосом.

Подобный случай был уже год назад. Тогда удалось разрешить ситуацию – вмешались представители администрации города. В этот раз власти вмешиваться не стали.

Отчаявшиеся граждане обратились в ОНФ. Активисты отметили, что готовы помогать и писать заявления в прокуратуру постоянно. Первое обращение уже было отправлено. Разрешить конфликт раз и навсегда можно, установив в данном доме свой собственный бойлер. Но сначала нужно провести от магистрального трубопровода к этому дому отдельную ветку теплотрассы. По имеющейся информации, сейчас администрация Кирова этим занимается - ищут подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию. Но сами работы начнутся не ранее 2023 года. А проблему нужно решать срочно – здесь и сейчас.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (12)К последнему
Гость_1 | 26 октября 2021, 15:36 #
председатель 24\2 явно хохол, за транзит горячей воды по их территории бабло с русских требует. Поймайте его и запихайте в глотку килограммовый шмат сала, притоптав сапогом.
Гость_Насродец | 26 октября 2021, 18:32 #
Но при этом в доме хохла то , русские то не убили 15000 человек, так шо не так все плохо
игорь сороки н | 26 октября 2021, 15:55 #
расстрелять кто шантажирует водой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ