Чиновники заплатят 10 тыс. ребенку, на которого напала собака

25 января 2022, 10:50
Кировский межрайонный природоохранный прокурор потребовал в суде взыскать с администрации Куменского района компенсацию морального вреда в пользу 11-летнего ребенка, которого покусала бездомная собака.
Чиновники заплатят 10 тыс. ребенку, на которого напала собака

В октябре прошлого года в поселке Кумены Кировской области бездомная собака укусила мальчика за кисть руки и плечо. После этого природоохранная прокуратура провела проверку и выяснила, что администрация муниципального образования не организовала отлов бездомных собак, контракт на данные работы заключен не был. Прокурор обратился в суд, чтобы защитить права потерпевшего.

Суд встал на сторону природоохранного прокурора и взыскал с администрации муниципального образования в пользу ребенка (в лице его законного представителя) компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (13)К последнему
Гость_детство | 25 января 2022, 11:36 #
В 80 х ходил из школы домой-через парк Дворца Пионеров,там собирались собачники с немецкими овчарками,каждый второй кричал "Фас"на 10 летнего ребенка(как и на других сотен детей)-подлетало с десяток овчарок и начинали облаивать и набрасываться ,хозяева не спеша подходили -и милостиво давали команду "ФУ"
Гость_детство | 25 января 2022, 11:39 #
Сейчас стало поменьше идиотов ,но ротвейлеры , стаффордширские терьеры,и другие крокодилы -также весело носятся без намордников мимо детей у Дворца Пионеров
Гость_детство | 25 января 2022, 11:40 ответил Гость_детство #
А родной полиции .как и милиции -также посрать -что там делается в этом парке
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ