ФСБ задержали неонацистов, готовящих убийство журналиста Владимира Соловьева

25 апреля 2022, 14:27 | Репортеръ
Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом задержана группа неонацистов, которые готовили убийство журналиста Соловьева по заказу СБУ.
Журналист Владимир Соловьев.
Журналист Владимир Соловьев.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом Российской Федерации задержана группа членов запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power — граждан России, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство общественного деятеля, известного журналиста Владимира Соловьева», - говорится в сообщении ведомства.

В ФСБ РФ рассказали, что сейчас задержанные неонацисты дают признательные показания. Как сообщили члены запрещенной в России неонацистской террористической организации, после убийства журналиста они планировали скрыться за рубежом.

В ходе обысков у задержанных были обнаружены и изъяты самодельное взрывное устройство, «коктейли Молотова», пистолеты, орех охотничьего ружья, граната, патроны, наркотики и поддельные украинские паспорта. Также была обнаружена националистическая литература и атрибутика, сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ РФ.

Комментарии (18)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 25 апреля 2022, 14:41 #
Какой хороший саморез у ФСБ. Работайте Братья!
Елена ДоуДжонс | 25 апреля 2022, 21:04 #
Спасибо ФСБ, Спасибо братья Сергей и Галина Шустовы, что сохранили для нас наше национальное достояние Владимира Соловьева. Владимир, спасибо тебе за твою работую Жаль, что у такого патриота России, отобрали виллы в Италии. Мы тебе новые в деревне Бздюли построим. Скинемся всей областью и построим!
Dmitry Sharapov | 25 апреля 2022, 22:11 ответил Елена ДоуДжонс #
Братья Шустовы новое название аперитива под Кировскую котлету . Вкусно то как.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ