В Кировской области два кредитных кооператива украли у пайщиков 155 млн рублей

1 июля 2022, 11:28 | Репортеръ
В Кирове предъявили обвинение в мошенничестве одному из руководителей двух кредитных потребительских кооперативов, похитивших свыше 155 млн рублей у 519 человек.
Фото: скриншот с видео УМВД

В Кирове 29 июня предъявили обвинение в мошенничестве одному из руководителей двух кредитных потребительских кооперативов — «Сириус» и «Альфа-Ресурс». Об этом сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

Как отметили в ведомстве, кредитные кооперативы действовали на территории Слободского и Белохолуницкого районов, а также г. Кирова. КПК похитили у жителей области более 155 млн рублей.

«По данным следствия, в результате противоправных действий у жителей региона были похищены более 155 млн рублей, потерпевшими признаны 519 человек», — отметили в УМВД РФ по региону.

Сейчас в Следственной части Следственного управления кировского УМВД России продолжается расследование уголовных, возбужденных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). При оперативном сопровождении работников УЭБиПК УМВД РФ по Кировской области идет сбор доказательной базы. Назначены и проводятся ряд экспертиз. Кроме того, продолжается прием заявлений от пострадавших граждан.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ